|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 申请行政复议 |
信件内容: | 2019年3月18日早上8时17分,在常澄路龙栖路口左转被交警拦下,原因是我左转压线。此路口红绿灯设置不合理,左转绿灯和对面直行绿灯同时亮起,左转车辆和对面直行车辆互不相让,车辆全部堵在路口,当天路口有三四个交警,在交通拥堵的情况下,没有维持交通秩序,而是等候违章车辆进行处罚。我跟民警说了当时压线原因,民警不听称述问我要了行驶证和驾驶证进行处罚。个人认为民警程序违法,没有口头告知我违反了哪个条款,或者我有哪些权利,多少天之内可以申请行政复议之类。现请求撤销常州市公安局交通警察支队新北大队编号为:3204111511531173的公安交通管理简易程序处罚决定书 |
留言时间: | 2019-04-03 |
回复时间: | 2019-04-04 |
回复内容: | 补正行政复议申请通知书 王娟: 你不服常州市公安局交通警察支队新北大队作出的编号为:3204111511531173的行政处罚决定书,通过互联网提出的行政复议申请,本机关已收悉,经审查,需补正以下材料: 1、被申请人、复议请求及事实和理由明确,且经被处罚人签名的行政复议申请书; 2、行政处罚决定书的复印件; 3、被处罚人的身份证、行驶证、驾驶证复印件; 4、如需委托代理人,提交授权委托书(律师代理,请提供律师函;公民代理,请提供受委托人身份证复印件); 5、送达地址确认书; 6、其他证据材料。 请接到本通知后,于10日内补正申请材料。根据《行政复议法实施条例》第二十九条的规定,补正申请材料所用时间不计入行政复议审理期限。无正当理由逾期不补正的,视为放弃行政复议申请。 特此通知。 行政复议申请材料的格式文本详见常州市人民政府法制办官方网站,行政复议——行政复议申请指南——行政复议申请材料及文书格式。 常州市人民政府 2019年4月4日 联系地址:常州市行政复议中心,常州市天宁区劳动中路218号(常州市社会福利院西侧胡同内100米),联系电话:81285207。 |
回复单位: | 市司法局 |
答复满意度: |
|
|